買い物記録

25日からの買い物記録 あと、水が足りないのでそれを買ったら今月は終わり。

  • たまご 168円+98円
  • えのき 98円
  • シャーローワンズ3B 298円 …なんだっけ?
  • コチュジャンチューブ 178円
  • こま切れ肉 269円
  • 鶏もも肉 627円
  • 玉ねぎ 158円
  • キャベツ 98円
  • はんぺん 98円
  • ちりめんじゃこ 150円
  • うどん 25円×4
  • 豆腐 108円
  • こんにゃく 58円
  • ぶどう 399円
  • ラムネ 58円×4
  • しめじ 98円
  • もやし 25円
  • きゅうり 38円×3
  • ポッキー 168円
  • はなあわじ 178円
  • ほうれん草 98円
  • デザートホイップ 232円
  • ぶどう 399円
  • 鶏ガラスープ 458円
  • こんにゃく58円
  • ラムネ 58円×4
  • カットフルーツ 250円ー125円
  • たまご 98円
  • どら焼き 198円
  • とりもも 482円
  • とりむね 241円
  • パインカット 498円ー100円
  • もやし 25円
  • ひじき 248円
  • しょうが 98円
  • ちくわ 98円
  • 粉茶 398円
  • ポテロング 68円×2
  • 寿司パック 498円×2+880円×2+350円+238円
  • チョコ 248円+248円ー26円
  • 冷凍剥き枝豆 198円
  • ウィンナー 358円
  • トマト 257円
  • にんじん147円
  • 牛乳 172円
  • チョコ198円×2
  • ケーキ 1640円

 

計15,945円

  • リセッシュ 288円
  • リビング用ウェットシート 197円×2
  • ハンドソープ 461円
  • うがい薬 924円
  • ニキビ治療薬大人用 1,045円
  • ニキビ治療薬若者用 940円
  • バンドエイド 624円
  • 目玉クリップ 100円

計3,428円



2月の買い物累計

食費 67,588円+15,945円=83,533円
日用雑貨 6,309円+3,428円=9,737円
犬用品 9,288円

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください